Беларусь отказалась от ограничения минимальных экспортных цен на сухое молоко и казеин

Фильтры

Регион

Новости

Беларусь отказалась от ограничения минимальных экспортных цен на сухое молоко и казеин

Минэкономики Беларуси приостановило предельные минимальные экспортные цены на сухое цельное и обезжиренное молоко, казеин для промышленных целей (технический), а также на шкуры крупного рогатого скота.

«Постановлением Минэкономики от 25 августа 2009 года №148 временно приостановлено действие предельных минимальных цен на сухое цельное и обезжиренное молоко, казеин для промышленных целей (технический) с 01.09.2009 до 01.01.2010, а также на шкуры крупного рогатого скота мокросоленые – с 01.09.2009 до 01.10.2009», - говорится в сообщении пресс-службы министерства.

Как отмечается в сообщении, «в условиях мирового финансового экономического кризиса затраты на производство указанной продукции сложились выше цен их возможной реализации на внешнем рынке».

«В соответствии с действующим законодательством предельные минимальные цены, устанавливаемые с учетом конъюнктуры внешнего рынка, не могут утверждаться ниже себестоимости экспортируемой продукции, в таком случае, действие предельных минимальных цен временно приостанавливается», - отмечает пресс-служба.

Источник: afn.by

Также в разделе

Комментарии (0)