Беларусь: ОАО «Савушкин продукт» в январе-ноябре инвестировало в модернизацию производства 32,8 млрд. белорусских рублей

Фильтры

Регион

Новости

Беларусь: ОАО «Савушкин продукт» в январе-ноябре инвестировало в модернизацию производства 32,8 млрд. белорусских рублей

ОАО «Савушкин продукт» (г.Брест) в январе-ноябре текущего года направило на техническое перевооружение 32,8 млрд. белорусских рублей, что на 36% превышает инвестиционные показатели аналогичного периода прошлого года, сообщила БЕЛТА заместитель генерального директора по связям с общественностью ОАО Елена Бабкина.

Она отметила, что за последние годы на предприятии проведена коренная модернизация производства, что позволило снизить коэффициент износа технологического оборудования с 90% в 2000 году до 25-30% в текущем году.

В нынешнем году средства были использованы на ремонт и приобретение нового оборудования. Самый крупный проект – ввод в эксплуатацию немецкой линия Hassia по фасовке йогуртов, а также творожных десертов и мягких творогов в упаковку «четверочка», мощностью 2 т продукции в час.

Всего за последние 5 лет в развитие предприятия инвестировано более млн. Система качества производства предприятия сертифицирована на соответствие требованиям международных стандартов ИСО 9000 и HACCP. На предприятии также выполняются международные требования, касающиеся экологической безопасности производственного процесса в соответствии с ИСО-14001 и системы менеджмента профессиональной безопасности и здоровья OHSAS 18001.

Ассортимент производимой ОАО продукции насчитывает более 200 наименований. Предприятие выпускает цельномолочную продукцию, сокосодержащие молочные и йогуртные напитки, кварк, крем йогуртный, коктейли, сыры. Ассортимент йогуртов в упаковке «четверочка» превышает 20 наименований: с различными фруктово-ягодными наполнителями, злаками, мюсли, обогащенные витаминами, бифидобактериями.

В январе-апреле текущего года предприятие произвело товарной продукции в сопоставимых ценах на 351,7 млрд. белорусских рублей (106,5% к аналогичному периоду прошлого года). Экспортировано за этот период продукции на 76 млн. долларов (148%).

Справочно: ОАО «Савушкин продукт» (до 2005 года ОАО «Брестский молочный комбинат) – один из крупнейших в Беларуси производителей молочной продукции. В нынешнем году за достижения в области качества предприятие отмечено премиями правительства страны и Брестского облисполкома. Высокая награда правительства – нагрудный знак «Лидер качества» вручена генеральному директор ОАО Александру Савчицу.

Источник: Посольство Республики Беларусь в РФ

Также в разделе

Комментарии (0)