Беларусь: ОАО "Бабушкина крынка" признана лауреатом в двух номинациях конкурса "Брэнд года -2009"

Фильтры

Регион

Новости

Беларусь: ОАО "Бабушкина крынка" признана лауреатом в двух номинациях конкурса "Брэнд года -2009"

ОАО "Бабушкина крынка" признана лауреатом в двух номинациях республиканского конкурса "Брэнд года -2009", сообщила агентству "Интерфакс- Запад" начальник бюро рекламы предприятия Наталья Шабловская.

"Накануне своего 30-летия предприятие удостоено двух наград на конкурсе "Брэнд года -2009", - уточнила собеседница агентства, добавив, что "в почетной номинации "Социально ответственный бренд" ОАО "Бабушкина крынка" стала лауреатом сразу в двух номинациях - "Активная социальная позиция" и "Социально ответственное инвестирование".

По словам собеседницы агентства, ОАО "Бабушкина крынка" не только активно развивает основную производственную площадку в Могилеве, но и инвестирует в свои производственные филиалы, расположенные в райцентрах. Так, в реконструкцию филиала предприятия в Белыничах инвестировано в общей сложности Br32 млрд, полностью модернизировано производство, начиная от приемки молока и заканчивая упаковкой готовой продукции. В настоящее время этот производственный участок специализируется на производстве качественных и доступных по цене твердых сыров, которые пользуются спросом не только на внутреннем рынке, но и за рубежом. Окупаемость проекта составила около 2 лет. Объемы производства сыра в сутки выросли в 4 раза, до 20 тонн, а количество работников филиала увеличилось в 2 раза. "Это - один из примеров социально ответственного инвестирования предприятия", - подчеркнула Н.Шабловская.

Она также рассказала, что на всех работников предприятия распространяется действие широкого социального пакета. "В частности, удешевили питание в столовой на 50% - где ежедневно обедает около тысячи человек. Ко дню рождения платим работникам премию в Br100 тыс. и устраиваем для именинников праздничный обед со сладостями, материально поощряем работников, которые трудятся на предприятии 15, 20, 30 лет, отмечаем премиями юбиляров. На Новый год каждого работника и его несовершеннолетних детей обеспечиваем хорошими сладкими подарками", - констатировала начальник бюро.

Она отметила, что один из главных приоритетов ОАО "Бабушкина крынка" - качество продукции. На предприятии внедрены все системы стандартов качества и безопасности, которые действуют в республике. Сертифицирована интегрированная система управления, которая включает систему менеджмента качества производства и реализации молочных продуктов, соответствующую требованиям международных стандартов ИСО серии 9001-2001, управление окружающей средой ИСО 14000, качеством и безопасностью пищевых продуктов НАССР, безопасности пищевых продуктов производства и хранения сыров сычужных СТБ ИСО 22000- 2006, а также охраной труда СТБ-18001.

В настоящее время на предприятии завершается важный инвестиционный проект по освоению производства сухой молочной сыворотки - побочного продукта, который получается при производстве сычужных сыров. Новое оборудование позволит углубить переработку молока, получать сухой белок - востребованный на рынке продукт, цена которого на порядок выше, чем сыворотки, а также повысить экологическую безопасность предприятия, исключить возможное негативное воздействие производства на окружающую среду, сообщили специалисты предприятия.

Они также проинформировали, что в январе-ноябре текущего года ОАО "Бабушкина крынка" произвело молочных продуктов в сопоставимых ценах на сумму Br340 млрд, или на 9,5% больше по сравнению с соответствующим периодом прошлого года. Выпуск потребительских товаров за данный период возрос на 8,1 % до Br227 млрд. При этом около 50% продукции реализовано за пределы республики.

ОАО "Бабушкина крынка" (ранее Могилевский молочный комбинат), основано в 1979 году, акционировано предприятие в 1995 году. С 2001 по 2007 годы к акционерному обществу присоединено семь районных молокоперерабатывающих заводов.

Источник: Интерфакс-Запад

Также в разделе

Комментарии (0)