Беларусь намерена начать поставки сухого молока в Алжир

Фильтры

Регион

Новости

Беларусь намерена начать поставки сухого молока в Алжир

Беларусь намерена начать поставки сухого молока в Алжир, сообщили агентству "Интерфакс-Запад" в министерстве сельского хозяйства и продовольствия.

В ходе визита в Алжир делегации Минсельхозпрода Беларуси по главе с первым заместителем министра Надеждой Котковец "был согласован ветеринарный сертификат для экспорта молока и молочных продуктов в Алжир", - проинформировали в министерстве.

Отмечая перспективность данного рынка для Беларуси, в Минсельхозпроде привели экспертные данные, согласно которым ежегодный импорт в Алжир сухого обезжиренного молока составляет 90 тыс. т, сухого цельного молока - 150 тыс. т.

В министерстве также сообщили, что в ходе визита в Алжир обсуждалась возможность поставок белорусской говядины. Для получения ветеринарного сертификата для ее экспорта "белорусская сторона представила систему ветеринарного контроля при производстве говядины", - добавили представители министерства.

Кроме того, алжирской стороне для согласования были переданы проект соглашения между правительством Беларуси и правительством Алжирской Народной Демократической Республики о сотрудничестве в области ветеринарии, а также проект соглашения между министерством сельского хозяйства и продовольствия Беларуси и министерством сельского хозяйства и развития сельской местности Алжира об экономическом и научно-техническом сотрудничестве в области агропромышленного комплекса.

"Обсуждалась также возможность поставок в Алжир зерна - белорусская сторона представила все необходимые для этого сертификаты", - добавили в Минсельхозпроде Беларуси.

Источник: agrobel.by

Также в разделе

Комментарии (0)