Беларусь: Малоритский консервно-овощесушильный комбинат увеличил выпуск консервов для детского питания на 80,4%

Фильтры

Регион

Новости

Беларусь: Малоритский консервно-овощесушильный комбинат увеличил выпуск консервов для детского питания на 80,4%

ОАО "Малоритский консервно-овощесушильный комбинат" (Брестская обл.) за январь-октябрь 2008 г. увеличил выпуск консервов для детского питания по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 80,4% - до 5,727 млн условных банок, сообщили ИА "Интерфакс-Запад" на предприятии.

"Увеличение объема производства консервов для детского питания, в первую очередь, связано с ростом спроса на детское питание, который в 2008 г. увеличился практически в 2 раза по сравнению с прошлым годом, - рассказали собеседники агентства. - Кроме того, мы расширили ассортимент выпускаемой продукции".

В частности, предприятие наладило выпуск детского питания с добавлением черники: яблочно-черничного, яблочно-черничного со сливками, а также кабачково-яблочного со сливками. Пюре выпускается в баночках с крышкой прай-твист по 190 г.

В конце 2008 - начале 2009 гг. должна быть начата реконструкция предприятия. "Будет заменено старое оборудование, в планах строительство склада для хранения полуфабрикатов. Реконструкция рассчитана на три года, в нее будет инвестировано около Br36 млрд. собственных средств комбината, а также средств инновационного фонда концерна "Белгоспищепром", - отметили специалисты предприятия.

ОАО "Малоритский консервно-овощесушильный комбинат" помимо консервов для детского питания производит овощные консервы (маринованные и консервированные огурцы, кабачковую икру), томатные консервы, соки, варенье, джемы. Продукция реализуется во всех областях Беларуси. Всего за январь-октябрь 2008 г. предприятие произвело товарной продукции в сопоставимых ценах на Br10,184 млрд., что более чем в 2 раза превышает уровень того же периода прошлого года.

Около 15% выпускаемой продукции экспортируется в Россию, Украину.

Комбинат основан в 1955 г.

Источник: agrobel.by

Также в разделе

Комментарии (0)