Беларусь и Шри-Ланка планируют создать СП по переработке молока и мяса

Фильтры

Регион

Новости

Беларусь и Шри-Ланка планируют создать СП по переработке молока и мяса

Беларусь и Шри-Ланка планируют создать совместное производство по переработке молока и мяса. Об этом 6 июня сообщил журналистам начальник главного управления внешнеэкономической деятельности Министерства сельского хозяйства и продовольствия Алексей Богданов, передает корреспондент БЕЛТА.

"Прорабатывается вопрос создания совместного предприятия по переработке молока и мяса, где будут использоваться белорусские технологии", - сказал Алексей Богданов. Он добавил, что ранее в Минпроме обсуждался вопрос по созданию на территории Шри-Ланки совместного предприятия по производству тракторов. Планируется, что оно начнет свою работу в 2015 году.

Алексей Богданов отметил, что сейчас изучается вопрос поставки белорусским ОАО "Беллакт" в Шри-Ланку детского питания, сухого молока и сыров с длительным сроком реализации.

В свою очередь министр сельского хозяйства Шри-Ланки Махинда Япа Абейвардена выразил заинтересованность в малогабаритной сельскохозяйственной технике, почвообрабатывающей технике, доильном и охладительном оборудовании для молока.

По мнению Махинда Япы Абейвардены, одним из перспективных направлений сотрудничества может стать растениеводство. В Шри-Ланке заинтересованы в белорусских семенах, опыте, знаниях и специалистах в этой области.

Во время встречи министр сельского хозяйства и продовольствия Беларуси и министр сельского хозяйства Шри-Ланки подписали меморандум о взаимопонимании между двумя странами.

Источник: agronom.info

Также в разделе

Комментарии (0)