Беларусь: ГМЗ N1 расширил ассортимент глазированных сырков

Фильтры

Регион

Новости

Беларусь: ГМЗ N1 расширил ассортимент глазированных сырков

КУП "Городской молочный завод N1" (Минск) расширяет ассортимент творожных изделий новыми глазированными сырками и творожным сыром.

Сертификация продукции уже завершена и в феврале текущего года начнется ее реализация. На сегодняшний день такие сырки на рынке Беларуси представлены только импортными аналогами.

Кроме того, в марте 2009 года ГМЗ N1 начнет массовый выпуск декорированных глазированных сырков трех наименований – с ванилином, клубникой со сливками, со сгущенкой, а также творожного сыра "Адыгейский" с посыпками (перцем и зеленью) в расфасовке по 300 граммов.

Вместе с тем, в конце 2008 года был освоен выпуск глазированных сырков "Ты Я" (с ванилином и сгущенкой), творожной массы "Вкусная" со сгущенкой 20% жирности, фасованной в металлизированную упаковку весом 200 граммов. В январе текущего года началось производство творожных сырков с какао.

ГМЗ N1 - один из крупнейших производителей молочной продукции в Беларуси. В настоящее время ассортиментный перечень составляет более 250 позиций, среди которых молоко, кисломолочная продукция и сметана, плавленые сыры, масло, "живые" йогурты и десерты, майонез, напитки на основе сыворотки, творог и глазированные сырки. В том числе творожных изделий - более 110 наименований. Предприятие выпускает продукцию под торговыми марками "Молочная страна", "Депи", "Минская марка", "Околица".

В 2008 году производство потребительских товаров на предприятии по сравнению с 2007 годом возросло на 14%.

Источник: Интерфакс-Запад

Также в разделе

Комментарии (0)