Беларусь: фабрика мороженого "Молочный мир" обновила ассортимент мороженого на 20%

Фильтры

Регион

Новости

Беларусь: фабрика мороженого "Молочный мир" обновила ассортимент мороженого на 20%

Фабрика мороженого ОАО "Молочный мир" (Гродненская обл.) обновила ассортимент мороженого на 20%, сообщили агентству "Интерфакс-Запад" на предприятии.

"Летом текущего года ассортимент мороженого обновился на 20%", - рассказали специалисты предприятия. Они добавили, что в ассортименте выпускаемой продукции появилось мороженое-эскимо – порядка четырех новых наименования.

Говоря о реализации выпускаемой продукции, на предприятии отметили, что "экономический кризис не отразился на мороженом – реализация, как ожидалось, кардинально не снизилась". Там напомнили о сезонности продукции, и подчеркнули, что "нынешнее лето не радует нас жаркой погодой и реализация мороженого остается на уровне прошлого года".

По информации собеседников агентства, в текущем году предприятие планирует произвести порядка 1,9 тыс. тонн мороженого, что соответствует уровню 2008 года. В летний сезон фабрика выпускает около 350-360 тонн мороженого.

Фабрика мороженого, входящая в состав ОАО "Молочный мир", выпускает сливочное мороженое и пломбир. Весь ассортиментный перечень продукции составляет около 85 наименований. Для производства мороженого используется только натуральное молочное сырье, натуральные наполнители и стабилизаторы.

ОАО "Молочный мир" реализует мороженое в различных регионах республики. Около половины объема продаж приходится на Гродно и Гродненскую область. Предприятие также изготавливает широкий ассортимент цельномолочной продукции, мягкие, твердые и плавленые сыры, животное масло, йогурты, творожные изделия, майонез, соки, минеральную воду, безалкогольные напитки. Фасованная продукция комбината реализуется под торговой маркой "Молочный мир".

Предприятие основано в 1938 году, в 1993 году преобразовано в ОАО. В мае 2007 ОАО "Гродно Молкомбинат" переименовано в ОАО "Молочный мир".

Источник: agrobel.by

Также в разделе

Комментарии (0)