Азербайджан закупит в Латвии чистопородных коров

Фильтры

Регион

Новости

Азербайджан закупит в Латвии чистопородных коров

Латвия продаст Азербайджану латвийские породы крупного рогатого скота молочного направления. Об этом договорились на бизнес-форуме между азербайджанскими сельскохозяйственными фирмами и латвийскими компаниями, который прошел накануне.

Планируется, что уже к концу 2009 года в Азербайджан будет отправлена первая партия породистых животных. В Азербайджане латвийские коровы знамениты своими высокими надоями, живая масса коров в среднем 500-520 кг, а среднесуточный надой от одной коровы составляет 12-15 литров.

Кроме того латвийское предприятие Rigas piena kombinats уже начало экспортировать в Азербайджан молоко, йогурт, сметану и сыры. А в Баку скоро начнут продавать латвийский ржаной хлеб. Свой интерес к азербайджанскому рынку выразили ряд рижских хлебных заводов.

В свою очередь Латвия заинтересована в экспорте из Азербайджана фруктов, сухофруктов, гранатового сока и других продуктов.

Как уже сообщалось, президент Латвии с делегацией латвийских бизнесменов находятся с официальным визитом в Азербайджане, где Валдис Затлерс даже был награжден орденом Гейдара Алиева - за особые заслуги в развитии дружбы и сотрудничества между Азербайджаном и Латвией.

Источник: БалтИнфо.ru

Также в разделе

Комментарии (0)