Азербайджан: в Баку будет производиться мороженое всемирно известного бренда

Фильтры

Регион

Новости

Азербайджан: в Баку будет производиться мороженое всемирно известного бренда

Продукция также будет экспортироваться в Россию и Среднюю Азию.

Ведущий турецкий бренд мороженого «Мадо» откроет в Азербайджане свое предприятие, благодаря чему Россия и страны Средней Азии также смогут вкусить известное в Турции марашское мороженое.

Об этом Vesti.Az передает со ссылкой на турецкие СМИ.

Бренд «Мадо», экспортирующий мороженое во многие страны мира, 10 июля откроет в Азербайджане производственный цех, товары которого будут продаваться в России, а также в Казахстане и Туркменистане.

Цех по производству мороженого производительностью 3 000 тонн готовой продукции в день, позволит представить турецкую марку мороженого впервые на российский рынок.
«Мадо», открывшая за последние 25 лет 250 филиалов в одном из известных районов Анкары Чукурабмар, продолжает покорять мировые рынки. «Мадо» экспортирует свою продукцию в 60 стран мира.

На предприятиях «Мадо» работают 4400 человек, также 5000 крестьян привлечены к дойке козьего молока.

По словам генерального координатора «Мадо» Мехмета Йылмазоглу, в период экономического кризиса они открыли 21 филиал, и продолжают расширяться.

«Суточная производительность завода в Болгарии составляет 6,5 тонн, и вся продукция реализуется в Европе. А в Турции ежедневно выпускается 10 тысяч тонн мороженого и на каждого человека приходятся 3 литра потребляемого мороженого. Мороженое кушают не только в жаркую погоду. В странах с холодным климатом, как Норвегия и Россия, мороженое кушают во все сезоны. Это стало как бы частью культуры»,- сказал он.

Он также добавил, что в филиале Чукурамбар выпускается продукция 350 наименований мороженого.

Источник: vesti.az

Также в разделе

Комментарии (0)