Азербайджан: для строительства современного комлекса по производству молочной продукции в регионе Азербайджана выделен крупный льготный кредит

Фильтры

Регион

Новости

Азербайджан: для строительства современного комлекса по производству молочной продукции в регионе Азербайджана выделен крупный льготный кредит

В пятницу Национальный фонд поддержки предпринимательства (НФПП) при министерстве экономического развития Азербайджана выдал 61 предпринимателю из Шеки, Огуза, Закаталы, Габалы, Гаха и Исмаиллы льготные кредиты на общую сумму 3,3 миллиона манатов, говорится в сообщении министерства, распространенном в пятницу. Из этих средств три миллиона манатов предназначены для строительства современного комплекса ООО "Gilan" по производству молока и переработке молочных продуктов в Габалинском районе.

Общая стоимость строительства комплекса составляет 12,9 миллиона манатов. После начала его деятельности, в комплексе будет содержаться 2000 голов породистых коров (голландского и ставропольского происхождения) и производиться девять тысяч тонн молока и молочных продуктов, 180 тонн мяса и мясных продуктов. Предприятие будет оснащено современным оборудованием, на нем планируется открытие свыше 70 новых рабочих мест.

В целом, в рамках проведенного в Габале мероприятия, за счет выданных льготных кредитов предусматривается создание свыше 160 новых рабочих мест.

В 2009 году по линии НФПП выдано 530 предпринимателям кредитов на 27,3 миллиона манатов. От финансирования проектов льготными кредитами, ожидается открытие свыше двух тысяч новых рабочих мест.

В этом году тренинги с целью просвещения в направлении подготовки бизнес-планов, правил получения льготных кредитов охватили тысячу предпринимателей из Лянкярана, Шеки, Сумгайыта, Горадиза, Гейчая, Хачмаса, Шамахы, Газаха, Евлаха, Исмаиллов, Закаталы, Габалы и Гаха.

Участникам тренингов предоставляются сведения о правилах подготовки и предоставления Нацфонду поддержки предпринимательства инвестиционных проектов, формировании бизнес-идей, более рациональном использовании льготных кредитов.

Официальный курс на пятое июня составляет 0,8036 AZN/USD.

Источник: Trend

Также в разделе

Комментарии (0)