Австрия 2030: на 20% больше молока, на 20% выше цены

Фильтры

Регион

Новости

Австрия 2030: на 20% больше молока, на 20% выше цены

Австрийская палата сельского хозяйства прогнозирует к 2030 году увеличение производства молока на одну пятую.

В то же самое время, ожидается рост цен на 20%. Доля экспорта с текущих 48% увеличится до 60%. Важными рынками сбыта будут Германия и Италия.
Об этом заявил в Зальцбурге Франц Райзеккер, Председатель Палаты сельского хозяйства Верхней Австрии, с учетом окончания срока действия квот на производство молока. Председатель Палаты сельского хозяйства Австрии, Герман Шультес, подчеркнул, что “мы хотим лучшие цены и более высокое качество, но мы также должны экспортировать значительно больше”. Очень важно быть в самом авангарде, потому что там, где качество пользуется спросом, на рынке всегда есть место. Важные рынки поэтому, как и прежде, будут прежде всего в Германии и Италии.

Управляющий директор по маркетингу Agrar Markt Австрия (АМА), Майкл Бласс, рассматривает Германию и Италию, а также Балканы, как “потенциальные рынки”, но в меньшей степени говорит он о Дальнем Востоке. Даже если Китай, с его огромным ростом импорта молока, в настоящее время часто находится в центре внимания, молочная промышленность Австрии должна по-прежнему продолжать работать с соседними странами и должна заполнить те пробелы, которые освободятся за счет миграции молока ряда крупных немецких молокозаводов в Азию.

Текущие расчеты, контроль Австрия молочных фермеров с их поставок в текущем году молока в рекордно супер сбора, который, как ожидается, почти в два раза быть выше, чем для 2013/14. Это составило 25,6 млневро хорошо. Schultes комментарий: “С традицией, это все равно, что добрачный секс – очень интересный, очень популярны, но также очень проблематично.”

Источник: agriacta.com

Также в разделе

Комментарии (0)