Австралийские производители не довольны снижением цен на молоко

Фильтры

Регион

Новости

Австралийские производители не довольны снижением цен на молоко

Молочные фермеры Западной Австралии обеспокоены тем, что розничная цена на молоко по-прежнему остается на уровне одного доллар за литр. При таких ценах, уверены производители, молочная отрасль штата может попросту не выжить в наступившем году.

Споры о власти супермаркетов на розничных рынках и их влиянии на производителей усилились после объявления о сокращении цен на фрукты и овощи, сделанного торговыми сетями около двух недель назад.

Многие эксперты уже заявили, что если потребители не готовы платить хотя бы на десять центов больше за литр молока, то, скорее всего, в очень скором времени супермаркетам придутся привозить молоко из восточных штатов, поскольку местная молочная промышленность попросту не выживет в таких условиях.

"Мы должны видеть, что молоко не используется в качестве инструмента, - заявили производители, - То есть, приятно видеть, когда молоко продается за настоящую цену, а не используется как маркетинговый ход или инструмент".

Молочные фермеры заявили, что если они не получать увеличения цены франко-фермы на молоко на пять центов в ближайшие три месяца, потребители столкнутся с потенциальной нехваткой молока в Западной Австралии.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)