Австралийские молочные фермеры готовы последовать примеру британских коллег и начать акции протеста

Фильтры

Регион

Новости

Австралийские молочные фермеры готовы последовать примеру британских коллег и начать акции протеста

Накопившееся раздражение представителей молочной промышленности по поводу сокращения цены франко-фермы на молоко может привести к тому, что и австралийские молочные фермеры станут принимать на вооружение тактику британских коллег, которые не прекращают акции протеста и недавно заблокировали работу некоторых молочных заводов и супермаркетов по всей Великобритании.

Большой избыток питьевого молока в Новом Южном Уэльсе и южной части Квинсленда привел к тому, что ряд молочных хозяйств, которые поставляют молоко для одного из крупнейших в стране переработчиков – компании «Lion» - довольствоваться выплатами за молоко в размере 13-15 центов за литр молока.
Те поставщики молока для «Lion», которые осуществляют поставки молока через молочный кооператив Dairy Farmers Milk Co-operative (DFMC), также столкнулись с сокращением квот на поставки на 9 % на предстоящий сезон.

В прошлом сезоне они также столкнулись с вынужденным сокращением квоты на19 %.

Нынешние выплаты, которые получают молочные фермеры в Новом Южном Уэльсе и южной части Квинсленда почти в два раза ниже, чем в Виктории, Тасмании и Южной Австралии.

Предложение «Lion» по выплатам, как ожидается, будет выпущено на следующей неделе - более, чем за шесть недель до начала нового контрактного года и, возможно, согласно некоторым предположениям, размер выплат не будет превышать 45центов / литр.

Фермеры говорят, что средний уровень издержек производства на севере Нового Южного Уэльса и в южном Квинсленде составляют около 50 центов / литр в последние годы, поэтому размер выплат должен быть более 57 центов за литр.

В Виду этого, лидеры молочных организаций со всей серьезностью говорят, что готовы принять на вооружение тактику протестов британских коллег, которым удалось добиться отмены сокращения выплат за молоко от ведущих молочных компаний и супермаркетов на прошлой неделе.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)