Австралия: Цена на молоко управляет молочной промышленностью

Фильтры

Регион

Новости

Австралия: Цена на молоко управляет молочной промышленностью

Цены на молоко стала доминирующим фактором развития молочной промышленности Австралии в начале сезона 2012/13г. Молочные фермеры сталкиваются с 8-10-процентным падением цен, в соответствии с последними данными службы Dairy Australia.

Австралийские цены франко-фермы на молоко, как ожидается, завершат сезон с падением около пяти процентов по сравнению с показателями предыдущего сезона (около $ 4.70-$ 5.00 за кг), но некоторая коррекция поставок все же предлагает определенный потенциал роста.

В обновленном докладе Национальной Ассоциации молочных фермеров, говорится об опросе, проведенном в конце августа, который показал, что 53 процентов фермеров настроены положительно в отношении будущего молочной промышленности. Это представляет собой значительное снижение (- 13 процента) показателя фермерского доверия, причем, основное падение позитивного настроения отмечается в таких регионах, как Новый Южный Уэльс, Квинсленд и Тасмания. Закрытие молочных ферм, как прогнозируется, теперь станет более распространенным явлением, особенно в штате Квинсленд.

Несмотря на хорошие сезонные условия, перспективы производства молока не слишком благоприятны, особенно на фоне непредвиденного падения производительности стада на 3,7 процента, о котором фермеры сообщили в августе. Фактическое производство молока также было ниже, чем первоначально прогнозировалось, причем во всех субтропических регионах (на севере Нового Южного Уэльса и на юге Квинсленда), показавших наибольший спад производства.

Прогноз экспертов на производство молока на текущий сезон остается в плюсе примерно на 2 % , на уровне 9,65 млрд. литров. Хотя есть некоторый потенциал роста на фоне повышения цен на сырьевые товары, риски, связанные с ростом затрат, остаются. Год начался на позитивной ноте, с ростом производства до 3,5 % в июле.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)