Австралия: Рост цен на молоко может привести к росту цен на популярные продукты питания

Фильтры

Регион

Новости

Австралия: Рост цен на молоко может привести к росту цен на популярные продукты питания

Цены на пиццу будут, так как цены на сыр начинают кусаться.

Подорожать могут и другие популярные продукты, предупреждают эксперты молочного сектора, так как цены на молочные продукты начинают расти.

Некоторые магазины также будут вынуждены увеличить розничную стоимость сметаны, молока, йогурта, сливок и мороженого, так как в ближайшие недели и месяцы будут вынуждены выплачивать увеличенные оптовые комиссии.

Ключевые молочные компании пересмотрели цены на свою продукцию после увеличения выплат фермерам за сырое молоко.

Стоимость импортных молочных товаров, таких как сыр и сухое молоко, также будет расти в связи с ослаблением австралийского доллара.

Директор комитета молочных производителей United Dairy Power Дэррил Кардон говорит, что оптовые цены на моцареллу, сыр и масло могут вырасти примерно на 10 процентов с 1 сентября.

Молочный гигант Fonterra с 1 августа будет взимать с дистрибьюторов от 5 до 7 процентов оптовой комиссии на молоко, сливки и йогурт, что также отразиться на розничных ценах на молочные продукты и другие продукты питания, уверены аналитики.

Майкл Масри, владелец ресторана София в городе Кройдон, заявил, что 10 процентов роста оптовой стоимости сыра, скорее всего, увеличит розничные цены на пиццу на 1 $.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)