Австралия: Протесты сотрудников молочных компаний повлияют на поставки молока в рождественский период

Фильтры

Регион

Новости

Австралия: Протесты сотрудников молочных компаний повлияют на поставки молока в рождественский период



Почти 100 работников молочного завода Dairy Famers в Квинсленде устроили акцию протеста и заблокировали движение молоковозов.

На место протеста прибыла полиция, что привело к массовым столкновениям, и простая акция переросла в потасовку. Несколько сотрудников завода были арестованы.

Рабочие объявили о приостановке работы на 24 часа после того, как переговоры с материнской компанией Lion Group не принесли желаемых результатов.

Сотрудники завода требуют повышения зарплаты и улучшения условий труда, требуя повышения выплат на 4 % и выходные на праздничные дни.

Пресс-секретарь Национального союза работников Дункан Пегг сказал, что ценовые войны супермаркетов, от которых уже пострадали молочные фермеры Австралии, стали основной причиной проблем молочной промышлености. Он также заявил, что протесты сотрудников молочных компаний повлияют на поставки молока в рождественский период, но компания Dairy Famers утверждает, что акции протеста никаким образом не отразятся на поставках молока на Рождество.

Компания «Lion Group» заявила, что приоритетом для нее станет вопрос о том, чтобы молоковозы могли получить свободный доступ к заводы, так же, как и беспрепятственно его покидать.

"К сожалению, некоторые участники пикета решили блокировать движение молоковозов, что является незаконным, - заявили представители компании, поэтому мы вынуждены обратиться в полицию, чтобы гарантировать безопасное движение транспорта".

В компании подчеркнули, что действия союза сотрудников молокозавода не повлияют на поставки молока в регионе.

" Lion Group гарантирует потребителям, что сбоев в поставках молока и молочной продукции не будет, и люди смогут приобрести свежее молоко на протяжении всего Представители Lion Group также заявили, что они намерены продолжить переговоры о заработной плате с представителями Союза сотрудников Dairy Famers.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)