Австралия подтвердила безопасность обновленного детского питания «Nestle NAN»

Фильтры

Регион

Новости

Австралия подтвердила безопасность обновленного детского питания «Nestle NAN»



Служба контроля над качеством и безопасностью продовольствия Нового Южного Уэльса подтвердила безопасность детского питания «Nestle NAN» с обновленной формулой, после поступления ряда жалоб от потребителей, которые заявляли, что новая формула продукта вызывает заболевания у детей.

На прошлой неделе австралийский филиал корпорации «Nestle» провел независимую экспертизу продукта « NAN Гиппоаллергенный (H.A.) 1 Gold» после обрушившейся со стороны озабоченных родителей критики. Компания получила десятки жалоб от родителей, которые утверждали, что после употребления смеси их дети страдали расстройством желудка, аллергией, вздутием живота и другими неприятными симптомами. В 2011 году Nestle уже вносила изменения в формулу продукта, заменив тогда входящий в его состав хлорид кальция на хлорид калия. Руководство компании подтвердило, что жалобы поступали от потребителей, которые перешли с ого старого варианта продукта на новый продукт.

Служба контроля за качеством и безопасностью продовольствия Нового Южного Уэльса провели собственную проверку продукта и подтвердила его качество и безопасность, подчеркнув, что иногда, при переходе с одной молочной смеси на другие у младенцев могут наблюдаться некоторые расстройства пищеварения, которые проходят со временем, по мере привыкания к продукты.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)