Австралия: Новости молочного сектора под пристальным вниманием

Фильтры

Регион

Новости

Австралия: Новости молочного сектора под пристальным вниманием

Некоторые американские молочные фермеры в настоящее время находятся на грани банкротства из-за высокой стоимости кормов.

Но ужесточение поставок молока приводит к мировому подъему цен на молочные продукты, что является хорошей новостью для экспортно-ориентированных австралийских молочных заводов.

Молочным фермерам, осуществляющим поставки молока для компании «Lion», возможно, придется ждать еще неделю, чтобы узнать точные цены, которые они получат за свою продукцию. Когда переговоры между молочным кооперативом Dairy Farmers и компанией «Dairy Farmers» зашли в тупик, потребовалась помощь юристов, чтобы продолжить согласование выплат.

Доля присутствия компании «Lion» на рынке свежего молока уменьшилась, а доходы компании за первое полугодие снизились на 27 %.

Основной рыночный конкурент «Lion», корпорация «Parmalat», воспользовалась падение конкурента и увеличила продажи молока и йогуртов, добившись роста прибыли с 15 до 25,52 млн. австралийских долларов.

Растет уверенность производителей в экспортно-ориентированных регионах, производящих молочные продукты, где кооператив «Murray Goulburn» уже инвестировал около 200 млн. долларов в производство молочных продуктов, предназначенных для экспорта в Азию.

Управляющий директор «Murray Goulburn» Гэри Хелу говорит, что молочным фермерам нужно больше денег, чтобы развивать производство, потому что производство молока в Австралии сократилось за последние 10 лет.
За рубежом, молочные производители в США продолжают страдать от жары и засухи. Скотоводы сокращают поголовье скота, уменьшая пи этом объемы производства молока, или ищут альтернативные, более дешевые источники кормов, хотя качество таких кормов пока еще вызывает подозрение, и никто не знает, как оно может сказаться на качестве производимого молока.

Аналитики прогнозируют, что Министерство сельского хозяйства США уже в ближайшее время сократит свой прогноз на урожай зерновых, который будет наименьшим за последние шесть лет.

Чем выше цены на кукурузу, ем большее количество американских молочных фермеров вынуждено заниматься отбраковкой наименее продуктивных коров. Аналитик Rabobank Майкл Харви говорит, что это может помочь восстановить равновесие на мировом молочном рынке и прогнозирует, что экспортные цены на молочные продукты в следующем сезоне заметно вырастут.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)