Австралия: Новый налог на уголь может больно ударить по молочным производителям

Фильтры

Регион

Новости

Австралия: Новый налог на уголь может больно ударить по молочным производителям

Молочные фермеры получат тяжелый удар из-за введения нового налога на уголь углерода в ближайшем будущем. Многим молочным фермерам придется платить более $ 4000 в год и столкнуться с более высокими затратами на электроэнергию в ближайшие несколько лет.

В докладе, опубликованном вчера Австралийским бюро сельскохозяйственной и ресурсной экономики и наук, говорится, что среди всех секторов сельского хозяйства, молочная индустрия больше всего пострадает из-за нововведений из-за высокого потребления электроэнергии в производстве.

Хотя фермеры не будут платить за уголь как таковой, они пострадают из-за более высоких цен на электроэнергию и транспортные расходы, что особенно тяжело на фоне снижения цен на молочную продукцию.

Глава Национальной федерации молочных фермеров Мэтт Линнегар заявил, что новый налог на уголь еще одной из многих проблем, стоящих перед молочными фермерами. Стоимость фермерского молочного производства снизится на 4,3 %, или $ 4200, в 2012-13 годах и на 4,7 %, или на $ 4580, в 2014-15, сообщается в правительственном докладе.
Производители говядины будут терять до 1,8 % прибыли, или $ 1100, в 2012-2013 годах, говорится в отчете. Этот показатель будет расти до 2,5 %, или $ 1540, в 2014-15г.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)