Австралия: Наводнения и «молочные войны» разрушают молочную индустрию региона

Фильтры

Регион

Новости

Австралия: Наводнения и «молочные войны» разрушают молочную индустрию региона

Представители молочной индустрии Квинсленда в этом году пережили самые тяжелые времена. Наводнения, обрушившиеся на регион, нанесли колоссальный ущерб фермерам, а «молочные войны», развязанные крупными супермаркетами, лишь усугубили незавидное положение производителей.

Более 20 производителей молока были вынуждены покинуть бизнес с января текущего года, когда крупнейшие торговые сети страны стали бороться за клиентов, снижая стоимость молока и молочной продукции. Представители Союза молочных производителей Квинсленда заявляют, что с начала этого года объем поставок молока в регионе значительно сократился, что привело к необходимости импорта более дорогостоящего молока из соседних провинций, но даже это не привело к повышению стоимости молока, цены на которое продолжают снижаться.
«Цены на молоко падают, и это результат «молочных войн», развязанных супермаркетами, - говорит глава Союза, г-н Тессманн, - это последнее, что нужно фермерам. Сейчас мы видим, что даже не смотря на сокращения объема поставок, цены продолжают снижаться, а это говорит лишь о том, что рынок функционирует неправильно!»

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)