Австралия: Молочные фермеры требуют повышения цены на молоко до 50 центов/литр

Фильтры

Регион

Новости

Австралия: Молочные фермеры требуют повышения цены на молоко до 50 центов/литр

По мере увеличения числа хозяйств, находящихся под управлением или внешним управлением банков в штате Виктория, активисты молочного сектора собрали вместе представителей индустрии и политиков, чтобы обсудить всю сложность сложившейся ситуации.
Около 180 фермеров из штатов Виктория, Южная Австралия, Новый Южный Уэльс и Квинсленд, а также представители политических и финансовых кругов страны, приняли участие круглом столе, где проанализировали кризис сельского хозяйства Австралии, и средства, с помощью которых моно было бы повысить прибыль молочных фермеров.
Эксперты утверждают, долговые проблемы, с которыми фермеры сталкиваются ежедневно, не могут быть решены просто за счет повышения цен на молоко на фровне франко-фермы.
Экономисты уже выразили мнение, что непродуманные инвестиции и политические просчеты повлияли на нынешний кризис, в котором оказался австралийский молочный сектор и сельхоз сектор страны.
Тем не менее многие эксперты считают, что нынешний кризис стал потенциальным поворотным моментом для сырьевых отраслей и новая «повестка дня» может быть построена на устойчивой прибыльности для фермеров.
Аналитики высказали мнение, что необходимы государственные программы, чтобы помочь достичь этого, потому что не всегда можно полагаться только на рынки.
Молочные фермеру, в свою очередь, продолжают настаивать на увеличении цены франко-фермы на молоко до 50 центов/литр.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)