Австралия: Молочные фермеры осторожны по поводу сделки с Coles

Фильтры

Регион

Новости

Австралия: Молочные фермеры осторожны по поводу сделки с Coles



Австралийские молочные фермеры очень осторожно приветствовали последнее предложение розничного гиганта Coles о том, чтобы дать производителям лучшую цену на молоко.

Торговая сеть объявила, что вступает в десятилетний контракт с австралийским молочным кооперативом Devondale.

«Молочные войны» крупных супермаркетов Coles и Woolworths поставили молочных фермеров в очень сложное положение, заставив продавать молоко ниже себестоимости.

Главный исполнительный директор компании Dairy Connect Майкл Логан говорит, что
Coles и Woolworths всегда утверждали, что «молочные войны» - это их личная розничная война, которая не должна отразиться на участниках цепочки поставок, поскольку все затраты, связанные с продажей молока по цене 1 доллар за литр, торговые сети взяли на себя.

Однако, по его словам, молочные фермеры оказались в ловушке и были вынуждены поддаться давлению со стороны молочных перерабатывающих компаний и снизить цены на свою продукцию. Сейчас г-н Логан надеется, что сделка будет способствовать изменению ситуации в лучшую сторону, хотя и говорит, что вряд ли изменения в цене наступят быстро, но с другой стороны, « это, безусловно, изменение отношения».

Он подчеркивает, что с появлением новых конкурентов на новозеландском молочном рынке, новых перерабатывающих предприятий и новых инвестиций, представителям новозеландского молочного сектора, так же, как и крупным торговым сетям, придутся искать компромисс и новые пути сотрудничества.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)