Австралия: Экспорт продовольствия из штата Виктория достиг 9 млрд. долларов

Фильтры

Регион

Новости

Австралия: Экспорт продовольствия из штата Виктория достиг 9 млрд. долларов



Экспорт молочных продуктов из австралийского штата Виктория в 2011/12г., вырос почти на две трети.
Всего стоимость экспорта продовольствия из региона достигла почти 9 млрд долл. в 2011/12г., что на 11 процентов выше показателей 2010/11г., говорится в докладе регионального департамента сельского хозяйства, опубликованном в понедельник.

Молочный экспорт достиг уровня в 1,9 млрд. долларов, в то время как стоимость экспорта зерна подскочила почти на две трети до 1,8 миллиардов долларов. Экспорт продукции садоводства демонстрирует высокие темпы роста, на 29 процентов, и достиг 479 миллионов долларов.

Производство молока в регионе оказалось на пять процентов выше в 2011/12г. по сравнению с предыдущим годом, на уровне 6,2 млрд. литров. На долю молочного сектора Виктории приходится две трети производства молока в Австралии.

Министр сельского хозяйства Питер Уолш заявил, что молочные продукты стали самым ценным сельскохозяйственным экспортным продуктом штата за последние пять лет.

"Этот результат показывает замечательную прочность и устойчивость молочного сектора Виктории, и международный успех, которым пользуется наша молочная продукция, несмотря на высокий курс австралийского доллара», - отметил мистер Уолш.

Китай стал основным рынком для поставок сельхоз продукции из штата Виктория в 2011/12г., закупив продукции на сумму 1,9 млрд. долларов, что на 15 процентов больше по сравнению с предыдущим годом.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)