Австралия: Доходы от экспорта молочной продукции падают

Фильтры

Регион

Новости

Австралия: Доходы от экспорта молочной продукции падают



Стоимость молочной продукции из Австралии экспорта с июня по март незначительно снизилась, несмотря на рост отгрузок, согласно Экспортному отчету Австралийского молочного комитета Dairy Australia.

Данные за период с июня 2012 года по март 2013 года показали, что объем экспорта молочной продукции вырос на 7,6 % до 603 856 тонн, а показатели стоимости упали на 1,3 процента.

Эта потеря возглавила снижение доходов от продаж сливочного масла и цельного сухого молока, стоимость которых упала на 26 и 18 процентов соответственно.

Это противоречит показателям роста поставок сливочного масла на 1,4 процента, хотя падение стоимости продаж цельного сухого молока было связано, в частности, с 13-процентным сокращением поставок.

Поставки масла, напротив, увеличились более чем на половину, а общая стоимость экспорта выросла на 7 % до 105 338 австралийских долларов.

Доходы от экспорта сыра упали, несмотря на рост поставок. Экспорт сыра чеддер снизился на 3,2 процента и оказался на 4,4 процента меньше, чем в предыдущем году.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)