«Asda» сообщает о росте популярности сыра среди британских потребителей

Фильтры

Регион

Новости

«Asda» сообщает о росте популярности сыра среди британских потребителей

В Великобритании прошла Неделя Сыра, и теперь можно смело подводить итоги. Статистическое агентство «Asda» сообщает, что среди британских потребителей все большую популярность обретают традиционные британские сыры, объем продаж которых за последнее время вырос на 142 % по сравнению с импортной продукцией.

Продажи английского козьего сыра увеличились на 163%, а Корнуэльский камамбер и стилтон стали гораздо популярнее французских сыров, в том числе камамбера и рокфора. И поскольку Франция по-прежнему остается одним из самых популярных у британцев мест отдыха, то во французских супермаркетах также наблюдается повышение спроса на британские сыры. Кроме того, британцы, возвращаясь домой, ищут в местных магазинах британские эквиваленты французских сыров. Итак, вот лишь некоторые данные о росте продаж британской сырной продукции за последнее время:

• Продажи Корнуэльского камамбера выросли на 132 % за последние 12 месяцев. Для сравнения, спрос на французский камамбер вырос на 14 %.

• Продажи английского козьего сыра увеличились на 163 % за последние 12 месяцев, тогда. Как продажи французского козьего сыра выросли лишь на 12 %.

• Продажи сыров сорта «Стилтон» выросли на 124 %, французского Рокфора – лишь на 9%.

Анна Патрик, глава исследовательской группы «Asda», сообщает: «За последние два года интерес британцев к сырам местного производства вырос в несколько раз. Наибольшую популярность завоевали камамбер и козий сыр. Британские потребители теперь знают, что сыры местного производства ничем не уступают своим французским аналогам, а иногда даже превосходят их по качеству и цене. Будем надеяться, что французы не слишком огорчаться из-за оглушительного успеха британской сырной продукции на внутреннем рынке страны!»

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)