Arla Foods решила поделиться своей технологией безлактозного производства молочных продуктов

Фильтры

Регион

Новости

Arla Foods решила поделиться своей технологией безлактозного производства молочных продуктов

Компания Arla Foods Ingredients предоставит другим производителям молочной продукции доступ к своей запатентованной технологии производства молочных продуктов без содержания лактозы, которая до этого была доступна только компаниям, входящим в группу Arla Foods. Для этого фирмой был разработан лицензионный пакет. Как сообщает Dairyreporter.com, в лицензионный пакет входит технология фильтрации, которая, по заявлениям компании, поможет избавить молоко от 50% лактозы без ухудшения его состава. После этого специальный энзим расщепляет оставшуюся лактозу на глюкозу и галактозу.

«Благодаря расщеплению лактозы на два моносахарида готовый продукт обладает той же сладостью, что и обычное молоко», — рассказал Генрик Андерсон (Henrik Anderson), генеральный директор Arla Foods. По его словам, для производителей молочной продукции — это возможность обеспечить потребителей с непереносимостью лактозы молочным питанием, обладающим более привлекательным вкусом по сравнению с молоком на основе сои или рисового молока.

С помощью своей технологии компания Arla Foods разработала линейку продукции Lactofree, которая стала ведущим брендом на молочном рынке Великобритании.

Источник: Upakovano.ru

Также в разделе

Комментарии (0)