Аргентина значительно увеличит выпуск молока

Фильтры

Регион

Новости

Аргентина значительно увеличит выпуск молока

Производство молока в Аргентине в 2011 году составит 11,07 млн тонн или 10,75 млрд литров. Это станет самым высоким показателем за всю историю страны. На рост объема повлияют высокие цены на сырье, говорится в отчете министерства сельского хозяйства государства. Большая часть профицита молока будет использована для экспорта.

Как отмечается в отчете, излишки сырья будут переработаны в сухое молоко и отправлены в другие страны. В результате экспорт может достигнуть в 2011 году 200 тыс тонн, что будет вторым по величине показателем за историю наблюдений, сообщает Flexnews. Также увеличатся поставки за границу и сыра. Ожидается, что этот объем составит 48 тыс тонн.

О росте спроса на молоко заявлял ранее крупнейший игрок на рынке - новозеландская Fonterra. По данным компании, мировое потребление ультрапастеризованного молока будет расти примерно на 5,2% в год до 2012 года. В августе Fonterra заявила о рекордном объеме экспорта. За 12 месяцев он составил 2,1 млн тонн молочной продукции. Это самый высокий показатель компании за последние девять лет. По сравнению с сезоном 2008/2009 года поставки за рубеж выросли на 60 тыс тонн. Этому способствовал рост спроса в Азии.

Источник: foodmonitor.ru

Также в разделе

Комментарии (0)