Аргентина увеличит производство молочной продукции

Фильтры

Регион

Новости

Аргентина увеличит производство молочной продукции

Аргентина намерена увеличить производство молочной продукции, чтобы возглавить список мировых экспортеров молока на фоне растущего мирового производства молочной продукции и повышения потребительского спроса.
В будущем году, по мнению местных экспертов, молочный сектор Аргентины продолжит восстановление после неблагоприятного сезона 2009-2010 гг., когда страна серьезно пострадала от засухи, а производители потеряли около 30 % молодняка.

Как ожидается, в будущем году будет расти, хотя и окажется приблизительно на 3,8 % меньше, чем рост, зафиксированный в этом году, и составивший 13,1 %. Но объем производства молочной продукции в 2012 году все же составит 12,45 млн. тонн, что станет очередным рекордным показателем за последние пять лет.

Объем потребления молочной продукции в стране растет с каждым годом. На текущий момент объем потребления составляет 210 литров на душу населения в год. На фоне такого роста, большая часть производимой молочной продукции будет использована для удовлетворения внутреннего спроса, а остальная часть будет использована для производства сухого цельного молока, которое будет в дальнейшем отправляться на экспорт. По прогнозам, объем поставок сухого молока вырастет в будущем году на 12,6 % до рекордной отметки в 250 000 тонн, что намного больше, чем в других южноамериканских странах, и даже во многих азиатских странах, которые сегодня являются лидерами молочного производства.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)