Аргентина ищет новые молочные рынки

Фильтры

Регион

Новости

Аргентина ищет новые молочные рынки

Поиск новых рынков сбыта аргентинской молочной продукции, обучение фермеров и создание инструментов для удовлетворения прогнозируемого роста спроса на молочные продукты в 2012 году, являются приоритетными задачами для аргентинской молочной промышленности, заявил министр сельского хозяйства страны, Артур Видела.

В ходе встречи с представителями региональных властей провинций Аргентины, входящих в состав Федерального Молочного совета, Министерством сельского хозяйства были рассмотрены актуальные вопросы молочной индустрии и проведены оценки политики в области молочной промышленности.

Президент Центра аргентинского молочного производства, Мигель Полон, сказал, что встреча была очень продуктивной. Производство молочной продукции с начала года выросло на восемь процентов. Прогнозы показывают, что суммарный объем производства молочных продуктов в 2012 году будет на пять процентов выше, чем в 2011 году.

«С каждым годом производство молока в Аргентине растет, - сказал г-н Полон, - Пока у нас есть сильный внутренний рынок, но мы должны смотреть на зарубежные рынки и заниматься обучением малых и средних производителей для решения доли присутствия Аргентины на мировом молочном рынке».

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)