Арестованы три подозреваемых в поставках молока с меламином в Китае

Фильтры

Регион

Новости

Арестованы три подозреваемых в поставках молока с меламином в Китае

Трое виновников очередного скандала с отравленным молоком, содержащим вещество меламин, которое вызывает поражение почек, арестованы в Китае, передает в среду агентство Синьхуа.

К ответу привлечены три высокопоставленных менеджера из компании-производителя молочных продуктов Lekang Dairy. Им предъявлены обвинения в том, что они намеренно поставляли на рынок некачественные пищевые продукты.

Дату ареста агентство не сообщает.

В 2008 году в КНР от отравленного меламином молока пострадали более 300 тысяч малышей, шесть детей погибли. Тогда все некачественное молоко было отозвано с рынка.

"Однако на оптовых складах сохранилось достаточное количество меламиносодержащего сухого молока. Когда скандал затих, оптовики снова начали поставлять его на рынок", - рассказал ранее экс-председатель гуандунской ассоциации молокопроизводителей Ван Динмянь.

Случаи продажи отравленных меламином молокопродуктов были зафиксированы в минувшие два месяца в провинциях Гуйчжоу, Сычуань и Цзянсу.

Ранее за распространение на рынке отравленного молока были казнены два человека и признана банкротом компания "Саньлу" - главный виновник "меламинового скандала" в 2008 году.

О том, какая мера наказания грозит трем арестованным менеджерам из Lekang Dairy, пока не сообщается.

Источник: ria.ru

Также в разделе

Комментарии (0)