Аналитики прогнозируют увеличение объемов производства молока в Великобритании

Фильтры

Регион

Новости

Аналитики прогнозируют увеличение объемов производства молока в Великобритании

Согласно новому отчету аналитического агентства «Business Monitor International (BMI)», объем производства зерновых в Великобритании сократится, производство свинины останется на прежнем уровне, а объемы производства говядины и молока увеличатся уже в ближайшее время.

На фоне сокращения объема поставок продовольствия в США и Западной Европе, что связано с малыми объемами урожая зерновых, британские производители могут получить значительную прибыль от экспорта продовольственных товаров, сообщают эксперты «BMI». Общая ситуация развивается весьма благоприятно для британских производителей молока и молочной продукции, чему также способствуют высокие цены на мировых продовольственных и товарных рынках. Цены на молоко продолжают расти, что стимулирует производство молока в стране, которое значительно увеличится уже до конца текущего года.

В первом полугодии британские производители произвели около 6,97 млн. тонн молока, что уже на 3,1 % выше, чем год назад. «BMI» прогнозирует, что общий объем производства молока в стране до конца 2011 года достигнет 13,6 млн. тонн, что на 2,5 % больше в годовом исчислении. Ожидается, что общие показатели поставок молока в 2011 году вырастут, что приведет к увеличению объемов потребления молочной продукции приблизительно на 0,5 % в годовом исчислении (7,53 млн. тонн).

Министр развития сельскохозяйственных регионов Великобритании, Джим Пейс, заявил, что предложенные ЕС обязательные молочные контракты не слишком эффективный способ повысить производительность молочной индустрии. По мнению министра, хоть контракты между фермерами и молочными компаниями и станут обязательными и регулируемыми, нет никакой возможности отследить условия данных контрактов и внести в них какие-либо обязательные к исполнению условия.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)