Американское молоко стремительно растет в цене

Фильтры

Регион

Новости

Американское молоко стремительно растет в цене

Стоимость американского молока на протяжении нескольких лет сохраняла свою стабильность, что давало доступ большинству потребителей. Однако во время повального роста цен на продовольствие, цены на молоко не остались без изменений.

Американские производители молока были удивлены – данная продукция стала дорожать. Традиционно в зимнее время года и без того низкая стоимость молока падает. Однако на протяжении нескольких недель стоимость молока не просто удерживается, а растет. Для любителей горячего молока с печеньем на ночь закончилось беззаботное время дешевого продукта, однако для производителей появился шанс исправить бедственное положение, сохранявшееся с 2009 года.

Средняя цена на молоко в 2009 году достигала 13,38 долларов за 100 фунтов, в то время как в 2007 году стоимость составляла 17,25 долларов за 100 фунтов. Однако в этом году, по мнению экспертов, цена на молоко достигнет рекордной отметки в 18,50 долларов за 100 фунтов. Но рассчитывать на сказочную прибыль фермерам не приходится, так как вместе с ценами на молоко растут цены на корм, аренду и КРС.

Особо предприимчивые фермеры намерены использовать по максимуму выпавший шанс и готовы выращивать корм на своих участках. Рацион коров будет состоять из сочных трав и кукурузного силоса, информирует ИА «Казах-Зерно».

Увеличение стоимости на молоко отчасти произошло из-за общего восстановления экономики в стране, повышения цен на основные сырьевые товары, которые косвенно участвуют в производстве молока. Также растет мировой спрос на молоко и молочные продукты.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)