Американские производители молочных продуктов приветствовали вступление в силу соглашения с Южной Кореей

Фильтры

Регион

Новости

Американские производители молочных продуктов приветствовали вступление в силу соглашения с Южной Кореей

Американский совет по экспорту молочной продукции (USDEC) и Национальная федерация производителей молока (NMPF) приветствовали вступление в силу соглашения о свободной торговле между Южной Кореей и США(KORUS), которое стало наиболее экономически значимым соглашением о свободной торговле, подписанным США за последние 20 лет.

Благодаря этому историческому соглашению, корейские потребители теперь имеют больше возможностей для доступа к высококачественной молочной продукции из Соединенных Штатов.

"Соединенные Штаты уже стали важным поставщиком сыра и других молочных продуктов в Южную Корею за последние несколько лет», - сказал Том Субер, президент USDEC, который, наряду с Национальной федерацией производителей молока (NMPF) сыграл не последнюю роль в работе с должностными лицами правительства США, представляя интересы отрасли в ходе торговых переговоров.

"Мы считаем, что это соглашение предоставляет отличную возможность для членов наших организаций укрепить связи с Кореей и расширить долю присутствия на таком значимом для нас экспортном рынке".

Соглашение о свободной торговле обеспечивает немедленный доступ к нулевому таможенному тарифу на сыворотку для кормов, а также беспошлинный доступ на корейский рынок 16 000 тонн сыра, сухого молока, сыворотки для использования в пищевых и других продуктах. Соглашение также предусматривает, что большинство тарифов на импорт молочной продукции в Южной Корее будут сокращены до нуля в течение 5-10 лет.

Потребление американских молочных продуктов в Корее неуклонно растет. Экспорт американского сыра в Корею вырос на 75 % в 2011 году, достигнув почти 72 миллионов фунтов, в результате чего Соединенные Штаты стали крупнейшим поставщиком сыра в Южную Корею с долей рынка более 43 %. Соглашение о свободной торговле, как ожидается, и в дальнейшем будет поощрять эту тенденцию к росту, поскольку когда условия соглашения о свободной торговле вступят в силу в полной мере, это, и в конечном итоге, повлияет на цены на продукты питания в Корее.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)