Американские молочные фермеры делают ставку на верблюдов

Фильтры

Регион

Новости

Американские молочные фермеры делают ставку на верблюдов




Молочные производители штата Теннесси решили пополнить свои молочные стада верблюдами.

Местные производители уверены, что с помощью верблюжьего молока смогут значительно улучшить свои дела за счет продаж такой молочной продукции по всей стране.

Молочная ферма Клайда и Дороти Циммерман является домом для многих коров традиционных молочных пород, от которых большинство из нас привыкли получать молочные продукты. Однако, с недавнего времени ферма четы Циммерман стала напоминать страну Ближнего Востока или Африки, поскольку среди молочного стада появились несколько верблюдов, которые теперь тоже будут производить молоко и должны помочь своим хозяевам выйти на новый уровень продвижения на местном и национальном молочном рынке.

Поголовье верблюдов, которым владеют Циммерманы, пока насчитывает 13 одногорбых верблюдов.

Традиционный вьючное животное набирает популярность в Соединенных Штатах в качестве производителя специализированного молока, поэтому все больше фермеров начинают разводит верблюдов в качестве молочного скота.

Клайд Циммерман объясняет, что верблюды похожи на крупный рогатый скот – это травоядные, живущие за счет кормов, сена и зерна. И хотя верблюды не дают столько же молока, сколько коровы, продукт пользуется большим спросом благодаря своим питательным и лекарственным свойствам.

Верблюжье молоко содержит в три раза больше витамина С, чем содержится в коровьем молоке. Верблюжье молоко легко усваивается потребителями с непереносимостью лактозы, поэтому открывает новые возможности для производителей, предлагая им выйти на новый сегмент молочного рынка. Кроме того, верблюжье молоко обладает антибактериальными и противовирусными свойствами. Оно также имеет противоопухолевые свойства, в соответствии с некоторыми исследованиями.

Верблюжье молоко помогает при диабете и содержи на 30% меньше жира, чем коровье молоко.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)