Американо-китайские переговоры по вопросу молочной сертификации завершены

Фильтры

Регион

Новости

Американо-китайские переговоры по вопросу молочной сертификации завершены

Мера обеспечивает определенность для американских экспортеров молочных продуктов в отношении сертификации экспортной продукции в целях повышения американо-китайской молочной торговли.

Переговоры с Китаем о сертификации импортных молочных продуктов наконец были завершены. Должностные лица США и Китая вели переговоры о новых стандартах сертификации молочных продуктов в течение почти трех лет, так как Китай пересмотрел свои требования к молочным сертификатам в первой половине 2010 года. Несмотря на постоянный доступ на китайский рынок, отсутствие согласованных сертификатов препятствовало увеличению американского экспорта молочных продуктов, в результате неопределенности, будет ли этот вопрос в конечном итоге решен.

"Мы высоко оцениваем действия американской администрации, а также китайского правительства, за их добросовестную совместную работу по определению новых стандартов молочной сертификации в течение последних трех лет, - сказал Джерри Козак, президент и генеральный директор NMPF , - Завершение переговоров и их положительный результат снимает неопределенность, которая висела над китайским рынком, тем самым, способствуя росту продаж американских молочных продуктов в регионе».

"Кроме того, важно признать ответственность Китая в этой ситуации в связи с бережным отношением к торговле между нашими странами, - продолжает Козак, - Слишком часто в свете новых правил поставок, мы видим, что многие страны спешат закрыть свои рынки, даже при отсутствии вопросов по поводу безопасности пищевых продуктов, просто из-за неразберихи с бюрократическими вопросами. Китай же показал замечательный пример для всего мира, позволив молочных торговле с США продолжаться, даже в период неопределенности по поводу новых правил сертификации".

Стоимость продаж американской молочной продукции в Китае в 2012 г. оценивается в 400 миллионов долларов. Молочный экспорт из США в Китай вырос более чем на 100 процентов с 2010 года и, как ожидается, продолжит расти, чтобы помочь удовлетворить растущий спрос на молочную продукцию в этой стране.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)