Акции «Вимм-Билль-Данна» остаются переоценёнными

Фильтры

Регион

Новости

Акции «Вимм-Билль-Данна» остаются переоценёнными

Мы повышаем нашу целевую цену акций «Вимм-Билль-Данна». Пересмотр модели привёл к росту целевой цены с $8,5 за акцию до $20,5 за акцию, что, тем не менее, означает потенциал снижения цены акций на 3% от текущих уровней. Мы сохраняем осторожный подход к этим бумагам, видим определённые риски, связанные с ценой сырья, и предпочитаем акции других аналогичных предприятий.

Мы недооценили возможности менеджмента «Вимм-Билль-Данна» по увеличению доли компании на рынке, запуску новых успешных брендов и ограничению расходов. В сочетании с высоким коэффицентом «бета» данных акций это привело к росту цены бумаг более высокими темпами, чем мы ожидали. Однако, мы сохраняем опасения относительно данных акций в связи с рисками, связанными с ценовой динамикой сырого молока и соковых концентратов.

Мы полагаем, что рынок уже заложил в цены акций «Вимм-Билль-Данна» результаты работы компании в IV кв. 2009 г., которые будут опубликованы 23 марта 2010 г. При этом результаты за I кв. 2010 г. вряд ли позитивно удивят инвесторов из-за высоких цен на сырое молоко.

Акции «Вимм-Билль-Данна» торгуются с очень высокой премией по сравнению с аналогами. Мы считаем их переоценёнными.

Источник: Ведомости

Также в разделе

Комментарии (0)