«Агрокомплекс» будет строить молочную ферму на Дону в 2017 году

Фильтры

Регион

Новости

«Агрокомплекс» будет строить молочную ферму на Дону в 2017 году

АО фирма «Агрокомплекс» имени Ткачева запустит строительство молочного комплекса «Жуковский» в Песчанокопском районе Ростовской области уже в 2017 году.

Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия региона Константин Рачаловский.

Всего на ферме будет содержаться не менее 2,8 тыс. голов КРС. Ожидается, что ежегодный удой с одной коровы составит до 9 тыс. литров. При выходе на полную мощность  в год производство молока должно составить более 25 тыс. тонн. На этот показатель предприятие может выйти в 2019 году. На реализацию проекта направят не менее 2 млрд рублей. Эти средства будут выделены самим инвестором и из заемных средств.

Также стал известен порядок производства и реализации продукции. На ферме используют молоко, выращенное в собственном регионе. Оно будет перерабатываться на базе предприятия, а конечную продукцию реализуют в собственной розничной сети компании.

Впервые о реализации проекта сообщалось в апреле 2016 года. Строительство планировалось начать в октябре-ноябре уходящего года, однако из-за оценки рисков он был временно отложен. Изначально на него планировалось направить 1,9 млрд. рублей.

СПРАВКА РОСТОВПРОДУКТ:

АО фирма «Агрокомплекс» имени Ткачева основано  в 1993 году в Выселковском районе Краснодарского края экс - губернатором края Николаем Ткачевым. На сегодня в её состав входят более 40 компаний, занимающихся животноводством, птицеводством, переработкой мяса, растениеводством, производством кормов и хранением продукции. Также владеет 350 торговыми точками. Ассортимент продукции включает около 200 наименований хлебобулочной, мясной, колбасной, молочной, бакалейной, кондитерской и прочей продукции, самые известные из них – кефир 2,5% и биокефир пюр-пак, Напиток Угличский, кисломолочный продукт Мацони, шпикачики Прелесть, прогресс и люкс сосиски, ветчина Шейка,  свиной эскалоп, ромштексы и многое другое. Выручка холдинга составляет около 27 млрд., чистая прибыль – 5 млрд. рублей.

Источник: rostovprodukt.ru

Также в разделе

Комментарии (0)