Агрохолдинг «Русское молоко» пополнил стадо 179 нетелями из Канады

Фильтры

Регион

Новости

Агрохолдинг «Русское молоко» пополнил стадо 179 нетелями из Канады

В агрохолдинг "Русское молоко" с целью увеличения поголовья и повышения генетического потенциала стада в июле завезли 179 нетелей голштинской породы из Канады, сообщается во вторник на сайте министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.


"Выбор пал на голштинскую породу, потому что это одна из самых высокопродуктивных и широко распространенных пород крупного рогатого скота как в Европе, так и в Америке. (…) Молочная продуктивность коров в условиях оптимального кормления превышает 10 000 кг за 305 дней лактации", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что первую партию коров в количестве 200 голов завезли в конце 2013 года. В настоящее время их среднесуточная продуктивность составляет более 40 кг молока.

В министерстве отмечают, что аграрии региона прилагают все усилия для выполнения задачи, поставленной губернатором Московской области, достичь валового производства молока до 1 млн тонн в год к 2020 году.

ОАО Агрохолдинг "Русское молоко" находится в Рузском районе и является одним из крупнейших производителей молока и молочной продукции Московской области. Агрохолдинг включает в себя восемь сельскохозяйственных предприятий с общим поголовьем крупного рогатого скота свыше 9 тыс. голов. Имеется свой молочный завод "Рузское молоко", оснащенный современным оборудованием, позволяющим перерабатывать 100 тонн молока в сутки.

Источник: dairynews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)