«АГРОЭКСПО 2014»: Новый формат на рекордной площади

Фильтры

Регион

Новости

«АГРОЭКСПО 2014»: Новый формат на рекордной площади

Расширение выставочной площади, крытый выставочный павильон, полигон для демонстрации сельхозтехники, демонстрация агротехнологий в формате «опытного поля» и новые тематические разделы — именно такой формат «Агроэкспо» готовят организаторы в 2014 году.


Выставка «Агроэкспо», которая впервые прошла в Кировограде с 3 по 5 октября 2013 года, доказала — формат, при котором участники могут представить, а посетители увидеть и оценить максимум продукции для АПК — это именно то, что нужно современному агробизнесу. Заинтересованность первой выставкой «Агроэкспо» подтверждают ее экспозиции на площади в 36 000 квадратных метров, 344 экспонента, и более 12 000 посетителей.

Учитывая интерес к выставке и стремясь сделать ее еще более полезной и для участников, и для посетителей, организаторы — Министерство аграрной политики и продовольствия Украины, Ассоциация предприятий — производителей техники и оборудования для агропромышленного комплекса «Украгромаш» и Ассоциация аграрных инженеров Украины, подготовили немало новшеств на 2014 год.

Теперь обо всем подробнее:

Общая выставочная площадь комплекса «Агроэкспо» увеличена до рекордных для национальных отраслевых форумов 47 000 м2, из которых 40 000 — это открытая площадь. При этом организаторами было принято решение об обустройстве современного крытого павильона площадью 7 000 м2. Комбинация открытой и крытой выставочных площадей предоставит участникам еще больше возможностей для демонстрации своей продукции.

Полигон для демонстрационного показа всех видов сельхозтехники во время проведения выставочных мероприятий расширен до 3-х гектаров. Таким образом, посетители смогут получить максимально полную информацию о технике интересующей их наглядно увидеть результат ее работы в поле и сделать осознанный выбор оптимальных решений для своего бизнеса.

Новинкой форума «Агроэкспо 2014» станет абсолютно новый для аграрных форумов формат — технологический полигон площадью 60 гектаров, который включен к единой инфраструктуре выставочного комплекса, и на котором, уже этой весной, ведущие поставщики современных технологий выращивания зерновых и масличных культур, посевного материала и средств защиты растений, начинают показательные демонстрации технологий их посева, выращивания и сбора. Полигон будет работать в полносезонном режиме, и в межвыставочный период и станет площадкой для проведения демонстраций составляющих технологических цепочек и научно-практических семинаров для сельхозпроизводителей.

Поставщиками технических средств, для реализации этого проекта, выступают известные зарубежные и отечественные компании — производители сельскохозяйственной техники.

Результаты тщательного анализа полученных данных внедряемых технологий и полная линейка технических средств, участвовавших в испытаниях, будут представлены на выставке «Агроэкспо 2014».

Выставочный комплекс «Агроэкспо» призван стать крупнейшим в Украине и современным центром внедрения и демонстрации новейших аграрных технологий.

Замыкающая сезон аграрных работ, выставка «Агроэкспо» — это форум, на котором посетитель может найти все необходимое — от информации до готовых решений для ведения аграрного бизнеса, а ее широкая тематика охватывает практически все направления отрасли:

  • Растениеводство. Техника и технологии;
  • Животноводство. Техника и технологии;
  • Транспорт на объекты в АПК;
  • Тара и упаковка;
  • Строительство в АПК;
  • Энергообеспечение и альтернативная энергетика в АПК;
  • Экология па переработка отходов;
  • Лесное хозяйство;
  • Приусадебное хозяйство.

Кроме того, в рамках «Агроэкспо» пройдут специализированные мероприятия: тематические выставки и бизнес — форумы, что лучше продемонстрируют весь спектр услуг, что предоставляются предприятиям отрасли. А несравнимый национальный колорит выставке предоставит народный ярмарка.

И напоследок, проведение в центре Украины, в одном из крупнейших сельскохозяйственных регионов страны, делает выставку «Агроэкспо» максимально доступной для посетителей из всех регионов Украины. Удобные подъездные пути, широкие проезды и парковка, расширен до 27 000 м2 сделает посещение выставки комфортным.

В 2014 году организаторы ожидают более 500 компаний-экспонентов и планируют значительно расширить их географию. Поэтому можно с уверенностью заявить: «Агроэкспо» быстро развивается и продолжает открывать новые перспективы для аграрного бизнеса Украины.

А ее уникальность в ряду других национальных выставок подтверждают рекордное выставочная площадь 47 000 м2, полевая демонстрация техники и технологий, а также возможность в полной мере оценить широкий ассортимент продукции компаний-участников.

Выставка «Агроэкспо» пройдет 2-4 октября 2014 года.
Место проведения : г. Кировоград , ул. Мурманская, 8 .
Контактные телефоны: (050) 344 18 44, (050) 344 28 44

Источник: Агроинфо

Также в разделе

Комментарии (0)