Аграрный министр дал старт новой линии по переработке молока

Фильтры

Регион

Новости

Аграрный министр дал старт новой линии по переработке молока

27 июня министр сельского хозяйства России Николай Федоров в рамках рабочей поездки в Республику Бурятия принял участие в торжественной церемонии открытия современной линии по производству ультрапастеризованного молока Tetra Brik Aseptic Edge на предприятии «Молоко Бурятии».

Руководитель Минсельхоза России ознакомился с производственным процессом. Ассортимент продукции, производимой компанией, включает в себя масло, творог, твердые сыры, питьевые йогурты, пастеризованное молоко, кисломолочные продукты - всего более 70 наименований.

В ходе беседы федерального министра с председателем Совета директоров Юрием Тармаевым и генеральным директором компании Анатолием Раднаевым отмечено, что ввод в действие линии по производству ультрапастеризованного молока Tetra Brik Aseptic Edge позволит увеличить объемы переработки сырья, повысить качество продукции, создаст новые рабочие места.

В завершении визита Николай Федоров вручил лучшим работникам предприятия ведомственные награды за многолетний и добросовестный труд.

Источник: Пресс-служба Минсельхоза России, Департамент животноводства и племенного дела

Также в разделе

Комментарии (0)