“Danone” собирается поднять цены на свою продукцию во Франции после увеличения затрат на оптовые поставки молока.

Фильтры

Регион

Новости

“Danone” собирается поднять цены на свою продукцию во Франции после увеличения затрат на оптовые поставки молока.

Группа компаний «Данон» объявила, что собирается поднять цены на молочную продукцию своего производства на 10% во Франции с 21 ноября в ответ на неожиданное резкое повышение стоимости расходов на оптовые поставки молока.

В заявлении, отправленном по электронной почте, Данон Франс отметила, что1 октября цены, предложенные поставщиками, подпрыгнули на 20%, после недавнего роста на 5% в июле. Это говорит о росте цен на 30% по сравнению с прошлым годом к первому кварталу 2008 года.

Компания отмечает, что произошел рост цен и на другие ингредиенты, такие как фрукты.
В Данон утверждают, что инфляция молочных цен следует за декадой стабильности, и это результат многих факторов, таких как сокращение производства в Австралии и Новой Зеландии по причине засухи и увеличение глобального спроса, особенно из Китая.
Ранее сегодня Майкл Леонард, председатель, член совета директоров частной группы молочных компаний Лакталис, серьезный конкурент, предупредил в интервью с прессой, что дефицит поставок молочной продукции, имеющий место в настоящее время, может привести к серьезным последствиям в индустрии.

Он также ожидает новое повышение цен в начале 2008 года и заявляет, что Лакталис, производитель сыра №1 в Европе, собирается поднять цены на 15-17%, что будет рекордным ростом на 2,5% за лето.

Foodretail

Также в разделе

Комментарии (0)