Фасованные сыры разного веса

Добрый день!
Компания занимается дистрибуцией молочной продукции.
Заинтересовались торговлей фасованным сыром. Товар на нашем рынке обладает высоким ожидаемым спросом. Хотим попробовать продавать по нашей клиентской базе.
Сразу же столкнулись со следующей проблемой: сыр расфасован, но каждый кусок имеет свой вес( 250 +/- 30гр).  Товар продается по весу. Вопрос: как организовать его учет и продажу? Ведь клиенты покупают не конкретно по весу, а " нам 4 кусочка", мы же должны в накладную выбить товар конкретно по весу. Ситуация осложнена тем, что склад и офис находятся в разных местах, и заявка отвозится на склад вечером, утром товар уезжает на точки. На складе сразу выбивать заявку возможности нет.
Кто сталкивался с продажей подобных товаров, отзовитесь.

Комментарии (1):

#1
Вариант 1. Сначала склад формирует заказ по вашей предварительной заявке (товар маркирует, указывая грузополучателя), сообщает вам вес и вы вечером передаете накладную на склад. Есть определенные неудобства.Вариант 2 (как у нас это происходит). На складе устанавливается 1с(естественно он удаленно связан с вами). Вы формируете заявку., склад собирает заказ. корректирует вес по факту и на складе распечатывает накладные. Попросите системных администраторов это сделать. Ну и конечно на складе должен быть принтер. печать . комп и бумага
Андрей Ревенков

, 23 дек 2013, 15:12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждениях.